Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - Чужих детей не бывает.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по Благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Шадринского и Далматовского.

Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Чужих детей не бывает.

Братишки

16.10.2012 22:16

«Жили-были дед да баба, и была у них курочка ряба...», — увлеченно рассказывает сказку трехлетний Артем. Этот любознательный разговорчивый мальчик появился в Доме ребенка недавно. Его мать лишили родительских прав. 

Артем очень хорошо развит для своего возраста. Своим пытливым изобретательным умом и склонностью к конструированию он напоминает пионера Ивашку из мультика, который посредством рационализаторства и сообразительности усмирил Кощея и змея Горыныча.

Утром Артем просыпается раньше всех остальных детей. И сразу же придумывает занятие, в которое вовлекает выбранного себе компаньона. Сегодня это девочка Юля. Артем берет её за руку, и они, улыбаясь, шагают вместе по группе, затем присаживаются на корточки и начинают что-то складывать в мешочек.

«Это морковки для зайки», — объясняет Артем.

Подробнее...

 
Володя обрел семью

17.10.2012 17:47

В материале «Маленький архитектор», опубликованном в №6(62) июль-август 2012 года «Православной газеты» и на сайте Курганской и Шадринской епархии, мы писали о трехлетнем Владимире, который строил замки из песка и мечтал оказаться в маленьком детском мире, где любят и ждут. После публикации статьи о мальчике нашлись неравнодушные люди, взявшие его под опеку.

Лариса Фомина,
Фото Ксении Майтама.

 

Дельфинчик
17.10.2012 17:33

Вика обняла меня за шею своими крохотными ручками, почти кукольными. Уронила головку мне на плечо и замерла. В свои одиннадцать месяцев Вика выглядит максимум на семь.

Малышка появилась на свет раньше срока: слишком торопилась родиться. Правда, ей было неизвестно, что мама не заботилась о том, чтобы дочка родилась здоровой. Когда Вика появилась на свет, оказалось, что ей трудно глотать и девочку кормили через зонд. До сих пор она едва-едва держит головку и не умеет сидеть. «Вика, Вика», -  я тяну руки к моей девочке-дюймовочке. Она радостно откликается и пытается ползком добраться до яркой игрушки, которую я держу в руках,  забавно толкается ножками, как паучок, разъезжаясь на скользкой клеенке. Она несколько раз переворачивается на спине, словно дельфинчик. Я едва успеваю подхватить мою рыбку, но деревянные прутья кровати не дают соскользнуть на пол. Наверняка она будет большой и любознательной непоседой. Вике трудно смириться с тем, что ее маленькое тельце не развито по возрасту, и она изо всех сил старается преодолеть это несоответствие.

Конечно, Вика уже привязалась к мамам-воспитателям, потому на меня реагирует несколько настороженно. Она не хмурится, а стремиться отвернуться и спрятаться на плече няни от незнакомого ей человека. Но через какое-то время ей становится интересно и она уже не робеет, а сама начинает изучать пришедшего гостя.

Подробнее...

«Чужих детей не бывает»

Специальный проект

«Православной газеты Курган»

Проект организован журналистами «Православной газеты» по благословению архиепископа Константина и по согласованию с органами опеки. Его цель привлечь внимание потенциальных опекунов и усыновителей. Для этого информация о каждом ребенке подается в форме небольшого художественного рассказа вместо скупых анкетных данных, как правило присутствующих на официальных сайтах. На данный момент участие в проекте принимают дети из Курганского дома ребенка, но уже получено согласование органов опеки расширить диапазон и в дальнейшем планируется охватить Курганский детский дом и ряд районных детских домов. 

 

Настя.


Назад к списку