Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - Православный календарь.

Православный календарь.

Икона дня:

Дорога к храму.

Православный храм- это зримое воплощение церковной символики, в которой отображается все, как небесное, так и земное. Православный храм заключает в себе сложный, неисчерпаемый в своей духовной глубине символ. Поэтому, если говорить о  символике православного храма, следует помнить, что понимание ее вне Церкви невозможно.

Соответственно, любой человек, желающий плотнее приобщиться к древнему духовному преданию и традициям православия, должен, глядя на земное в сооружении храма, стараться видеть в нем небесное. Для этого у человека есть множество возможностей. И одна из них- это посещение Православного храма, и приобщение к таинствам церкви.

Дорога  к  Православному храму у каждого, своя. Кто- то приходит в храм исходя из своего воспитания, кто- то в моменты скорби или радости, а кто-то, зайдя однажды ради любопытства, остается в нем навсегда. У каждого свой путь к храму и к Богу. И сегодня открытие нашего приходского сайта, наверное, должно хоть немного кого- либо направить к своему храму. По своей исключительной дороге, дороге к Богу.