Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - Награждение победителей Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

08.02.2012

6 февраля во Дворце творчества юных в рамках VII областных Рождественских чтений состоялось награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
На конкурс была представлена 41 работа педагогов и педагогических коллективов Курганской области. Жюри конкурса, рассмотрев представленные материалы, приняло решение присудить призовые места следующим участникам:

1 место — Ольге Верховской, учителю русского языка и литературы МОУ «Ягоднинская СОШ» Белозерского района за работу «Программа комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию «Святыни Души».

2 место — Галине Янович, доценту кафедры философии, к.п.н. Курганского государственного университета за работу «Паломничество по Зауралью». Учебное пособие для учителя и коллективной работе Елены Алексеевич, заместителю директора по воспитательной работе, Елены Кузнецовой, заместителю директора по научно-методической работе, Татьяны Кусковой, методисту ГОУ СПО «Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича» за работу «Программа духовно-нравственного воспитания обучающихся «Светоч».

3 место — Надежде Ушаковой, ученому секретарю института развития образования и социальных технологий Курганской области за работу «Основы православной культуры» (рабочие тетради 4-5 классов), коллективной работе Марии Енбаевой, Татьяны Наумовой, Светланы Сажиной, учителям МОУ «Мишкинская СОШ» за работу «Роль экскурсии в духовно-нравственном воспитании обучающихся» и Ларисе Абдуллиной, учителю русского языка и литературы МОУ «Сафакулевская СОШ» за работу «Духовно-нравственное воспитание на уроках как основа становления личности школьника».

Кроме того, жюри решило наградить дипломами следующих участников конкурса:

В номинации «Лучшее педагогическое исследование года»: Елену Фаткуллину, учителя русского языка и литературы МОУ «Целинная СОШ им. Н.Д. Томина» Целинного района за работу «Христианские духовные традиции и ценности в святочной литературе» и Татьяну Борисову, учителя физики и истории МОУ «Журавлевская СОШ» Каргапольского района, руководителя школьного музея за работу «Учитель — профессия вечная».

В номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»: коллективную работу МОУ «Коровинская СОШ» Мишкинского района за работу «Программа духовно-нравственного воспитания «Храм Души».

Пресс-служба Курганской епархии.