Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - Управляющий Курганской епархией совершил чин великого освящения храма свт. Николая в селе Пивкино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по Благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Шадринского и Далматовского.

Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека
Каталог православных сайтов

Управляющий Курганской епархией совершил чин великого освящения храма свт. Николая в селе Пивкино

02.01.2013

30 декабря, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых Праотец, архиепископ Курганский и Шадринский Константин совершил чин великого освящения храма Святителя Николая и первую Божественную литургию после обновления в селе Пивкино Щучанского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Западного благочиннического округа протоиерей Алексей Фасола, личный секретарь Управляющего епархией иерей Константин Павлюченко, настоятель Свято-Троицкого прихода села Малое Дюрягино Шумихинского района иерей Леонид Сунгуров, настоятель Свято-Николаевского храма села Пивкино иерей Александр Антонов, диакон Василий Тимушев и иеродиакон Аркадий (Лозовский).

Перед началом освящения владыка коротко пояснил пришедшим на богослужение жителям села значение чина. По окончании архипастырь поздравил всех со свершившимся знаменательным событием в предверии Рождества Христова: «Это очень хорошее окончание года, когда мы освятили храм, но ещё нам предстоит созидать храм и в собственных сердцах. Через неделю мы услышим Евангельские повествования о Рождестве Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. О том, как восточные мудрецы, волхвы с востока, узнавши, что родился Спаситель мира и ведомые звездой, прибыли, поклонились и принесли дары – золото, ладан и смирну. Мы не богаты, золота у нас нет, но мы приносим золото наших добрых дел, ладан нашей молитвы и смирну любви к Богу и ближним. Все эти добрые качества выразились в том числе и в восстановлении этого храма. Конечно здесь работ предстоит ещё много, но главное это то, что престол освящен, что можно молиться и совершать Божественную Литургию в этом освященном храме. Выражаю особую благодарность всем тем, кто потрудился для воссоздания этой поруганной святыни», - заключил владыка Константин.

С ответными словами благодарности от имени районной администрации и всего населения выступил глава Щучанского района Петр Иванович Чикишев.

Архиерейскими грамотами и благодарственными письмами в этот день были награждены:
- настоятель храма иерей Александр Антонов;
- Кравченко И.Н., технический директор Мукомольного Завода «МуЗа»;
- Кравченко Н.Д.;
- Лукин А.И., глава Пивкинского сельского совета;
- Стародубцев Д.Л.;
- Айбиндер Ф.Ф.;
- Шаманович В.В.;
- Селиверстов В.Н.;
- Беляева Л.В.;
- Заславская Г.М.

Пресс-служба Курганской епархии


Назад к списку