Встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации Главного федерального инспектора по Курганской области Балакина Владимира Александровича в Воскресенском приходе с.Сафакулево

3   мая 2012 г. благочинный  Западного  Церковного  округа  протоиерей  Алексий  Фасола,   иерей  Александр  Антонов  и  прихожане  Воскресенского  прихода  с.Сыфакулево.  Встречали  полномочного представителя Президента Российской Федерации  Главного федерального инспектора   по Курганской области Балакина  Владимира  Александровича  и  главу  администрации  Сафакулевского  района  Юсупова    Нияза   Марсовича.

Встреча  состоялась  в  молебном  доме  Воскресенского  прихода,  на  встрече  обсудили    вопрос  по  строительству  храма  на  территории  с.Сафакулево, в  ходе  встречи  Владимир  Александрович сказал,  что  в  селе  действительно  необходим  Православный  храм . Представитель  президента   поинтересовался  местом  расположения  будущего  храма  и  его  проектом.    Вместе  с  главой  администрации  они заверили  прихожан,  что  окажут  посильную  помощь    в его  строительстве.

После  обсуждения  темы,  помолились  о начинании  благого  дела,  поставили  свечи.  Благочинный  прот.Алексий  подарил Владимиру  Александровичу  иконку  Воскресения  Христова,  пожелал  здоровья,  успехов  в  труде  на  процветание  Курганской  области.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации  сказал,  что  в  ближайшее  время у  него  состоится  встреча  с Его  Высокопреосвященством  Архиепископом Курганским  и Шадринским  Константином,  где он  обсудит  некоторые  вопросы  и по   строительству  храма  в  селе  Сафакулево.