Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - СЛУЖБА В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВ. БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ.

СЛУЖБА В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВ. БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ.

СЛУЖБА  В  ДЕНЬ ПАМЯТИ  СВ. БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ  МОСКОВСКОЙ.

2  мая  в день  памяти  святой блаженной Матроны  Московской, в п.Чумляк  на  территории  завода  по  уничтожению  химоружия  , благочинным  протоиереем Алексием Фасола и  иереем  Александром  Антоновым   был отслужен  водосвятный  молебен  и  прошел крестный  ход   вокруг часовни построенной  в  честь  святой  Матроны.

На  молебне  присутствовали,  командир  части  подполковник  Хахалев Евгений  Васильевич, офицеры  и  служащие  завода.

О.Алексий поздравил  командира  части  и  всех  присутствующих  на  молебне  с  праздником:   «Матрону знают  и  чтут  тысячи православных людей. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом и очень  знаменательно,  что  покровительницей  и  заступницей этого  места  была  выбрана  именно   блаженная  Матрона  Московская».