Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.Шумиха - День православной книги.

День православной книги.

День Православной  книги .

Западное  благочиние.

Юргамышский  район:  иереем  Сергием  Тельмановым   15.03.2012  в средней школе с.Вилкино  был  проведен день Православной  книги  присутствовали  преподавательский  состав  и   учащиеся  в  количестве  39  человек.

20.03.2012  в р.п.Юргамыш  в  средней  школе  на  встрече  с  учащимися на  «День  Православной  книги» о.Сергий  провел  открытый  урок  в  7  классе,  и выступил  на  собрании  школьников    классов  в  Актовом  зале   по  теме: «Роль    Православной  книги  и  религии  в  воспитании  молодежи».

21.03.2012  в п.Новый  Мир  Юргамышского  района  прошла  встреча с учащимися   Кадетского  корпуса  на которой присутствовали 40  человек, о  Сергий  рассказал   о Православии,  православной  литературе,  рассказал  о  Православной  выставке   прошедшей  в г.Кургане  на  праздник Рождества  Христова.

Мишкинский  район

В  Мишкинском  районе  «День  Православной  книги»   прошел   в  семи  школах  района: Мишкинское  Педагогическое  училище, Мишкинская  средняя школа, Кировская средняя школа, Восходская  средняя  школа, Введенская  средняя школа, Коровинская  средняя  школа, а  так же в  лицее №21  п. Чумляк  Щучанского  района.   Настоятель  Свято-Троицкого  храма протоиерей  Алексий   с  работниками  библиотеки, преподавателями  школ  и  лицеев,    сотрудниками  районо на  встрече  с детьми рассказали   о первых печатных  книгах  на  Руси , о  первопечатниках.  Познакомили  детей с Библией  и современными  православными  печатными  изданиями.  Раскрыли  тему  о  Роли  православной  литературы  в воспитании  детей  и  молодежи. В  своем  выступлении  о.Алексий  сказал  о  том,  что   Православные  книги, раскрывают суть, духовного мира  и  сокровенное  богатство древнейших  форм христианства.  Авторы  православной  книги-  это или служители веры, или монахи, или же богословы, имеющие заслуженный авторитет в Православном мире.   О православии может написать любой, но написать православную книгу, не искажая сути правоверия доступно только носителям святости Духа Божия. Это книги прежде всего о радости жизни с Богом. О том, что с Богом ничего не страшно, что всё возможно верующему, что Бог любит нас и действует в нашей жизни — действует и через святых. В  конце  батюшка сказал,  что  Православной  - книгу можно назвать только в том случае, если она ведет ко  спасению.

19  марта.  Открытый  урок в Мишкинском  педагогическом  училище   по  темам:  «Православная  книга»  и  «Храмовая  архитектура   на  Руси»

20  марта . «День  Православной  книги»  в   средней  школе  с.Введенское  «От  чистого  источника  воды  живой».

20  марта.  В  средней  школе  с.Восход  «День  православной  книги».

22 марта.  С. Кирово  средняя  школа.  «От  чистого  источника  воды  живой».  День   Православной  книги.

20  марта  в  храме  Святой  Троицы  р.п.Мишкино учащиеся 7х  и 8х  классов  средней  школы  провели  урок  на  тему  « Значение  Православной  литературы  в  воспитании  молодежи ».

В  городе Щучье  в  магазине  «Хозяин»  существует  уголок  Православной  книги.  Стараниями  благотворителя  Стародубцева  Дмитрия  Леонидовича,  здесь бесплатно   в  любое  время   можно   приобрести      Православную литературу.

28.03.2012  п.Чумляк Щучанского  района  лицей  №21 «День Православной книги»